欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

怡好相伴里项目捂盘惜售

东方不亮 发布日期2022-07-01 13:54:29 状态: 已回复 编号:350197
处理用时:5天0小时49分
凤岗黄洞村怡好相伴里项目捂盘惜售,去年9月售楼处开放至今,项目基本停工,6月21日获取预售证,迟迟未开卖,与政策要求严重不符,请凤岗住建等相关部门严查
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经我镇住建局了解,天成花园已3、4、5号楼与6月21日取得预售许可证,市住建局莞E认购小程序中,该项目首轮认购登记开始时间为6月30日至7月7日,符合相关政策要求,市民投诉内容与实际情况不符。若市民需要购买,可登陆莞E认购小程序进行认购登记。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博