欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

20多年的烂路,影响市容

冰山夏日 发布日期2022-07-01 14:45:54 状态: 已回复 编号:350179
处理用时:3天1小时44分
厚街镇厚街村,元心路1号101门口这条路用了二十多都没有修过,石头裸露,太恶心了,多次投诉都没有修!外面的马路修得很好,一进口村里就是烂路!是否可以将此路段已纳入道路升级改造项目???有关领导请处理一下!
问政部门:厚街
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,确实有所述情况,社区网格员已前往现场联系屋主,屋主承诺四天内自行清理。如有疑问,请联系社区治理运营中心,联系电话:(0769)85589090。感谢您对我们工作的理解和支持!
                          厚街镇厚街社区居民委员会
                                        2022年7月4日

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博