欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东城路绿化芒掉落砸到行人

阳光下的平民 发布日期2022-07-01 15:16:10 状态: 已回复 编号:350171
处理用时:5天23小时0分
又到绿化芒结果的季节,东城路世纪广场道路两旁的绿化芒“硕果累累”,时不时掉下来,亲眼目睹了2次有路人被砸中。很难想象那么大的芒果砸到头,会有什么后果?和高空抛物没区别吧?再加上掉下来的芒果洒落一地,搞的道路两旁的人行道乌烟瘴气,人走上去都是黏黏的。此路人流量较大,存在很大的安全隐患。
    为了消除高空砸物的安全隐患,强烈请求相关部门处理掉这颗“不定时炸弹”,还路人一个安全的出行环境。
问政部门:东城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!针对市民反映情况,我中心已要求该片区绿化管养单位对该路道行道树芒果进行摘除处理,同时加强人行道冲洗力度,确保人行道干净整洁。

问政人评分

2分
点评:建议将芒果树铲除改种其他绿植,单单只是摘除芒果不能保证全部摘除,位置高的应该处理不了吧?只要有一粒“漏网之鱼”砸伤路人,那就前功尽弃了

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博