欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

樟木头鹏程学校边上的天桥为何封闭如此之久不做处理

无盐 发布日期2022-07-01 17:03:06 状态: 已回复 编号:350217
处理用时:7天0小时23分
尊敬的各位领导您们好:怡乐花园边上的天桥为何封闭如此之久未作处理?这座天桥作为一个通往火车站、超市、住宿、学生出行等等的必要通道如此封闭对附近的居民出行带来了巨大的不便!在此恳请各位领导早日处理这个问题!!
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:当时为满足群众出行需求,临时搭建此天桥,经过时间的磨耗,在最新一次检测中该桥梁被评定为D级桥梁,不能保障群众出行安全,故城管分局对该桥梁进行封桥处理,对您反映不方便出行问题城管分局已与各相关部门沟通再沟通,该莞惠路属于市管道路,由于当年规划建设等原因属于历史遗留问题,城管分局经过多次修订与沟通又于7月6日再次提交资料至镇政府,待政府确定实施方案后,我们将采取相应方式,尽快、尽早实施,解决您的诉求。对您带来的出现不便敬请谅解!如市民发现城市管理方面问题,可致电城管分局24小时值班电话0769-87789226。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博