欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

为何频繁封路,频繁添堵?

jay@zj 发布日期2022-07-01 19:43:15 状态: 已回复 编号:350255
处理用时:4天5小时59分
樟木头大道,望樟木头镇区方向,保利生态城红绿灯,为何频繁封闭左转车道,又不见工程开工呢?又摆路障又撤路障,难道只为添堵?如有工程麻烦快速处理,封了路,两三天,只见挖掘机一动不动放几天,今天又撤路障,已经重复两次了
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您提出的建议已收悉,现回复如下:为了缓解交通拥堵问题,镇政府出资在樟木头大道两个红绿灯处增设一条左转弯车道,近期因雨水天气多,无法进场施工,望市民谅解。现场施工材料已暂时先撒场清理好。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博