欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

辅道乱停车辆

???ueIcJ 发布日期2022-07-01 23:24:25 状态: 已回复 编号:350314
处理用时:4天2小时37分
大塘路口至月山路口辅道经常停满车辆,导致交通堵塞
问政部门:大岭山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:自接到您反映石大路大塘路口至月山路口辅道机动车违规停放的情况后,交警大队高度重视,立即加强对该路段的机动车违停进行管理,以劝导教育为主,对现场的司机教育后放行;对不在现场或在现场但不同意驶离的司机进行处罚。接下来交警大队将加强对石大路大塘路口至月山路口辅道车辆乱停放情况的整治工作。如石大路大塘路口至月山路口辅道再发生机动车乱停放,严重影响交通的情况,请联系大岭山交警大队进行处理,交警大队联系电话:0769-83356122、0769-83352244,感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博