欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于江滨花园至万江万红村规划桥梁建设问题

san123 发布日期2022-07-01 23:34:09 状态: 已回复 编号:350312
处理用时:2天3小时35分
您好!
我在市规划展览馆中东莞市城市总体规划的图表中留意到从江滨花园跨万江河至万江万红村的这座规划桥梁,对此比较感兴趣,请问该规划桥梁是属于远期规划还是近期规划,大概什么时候会动工修建呢?
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您咨询的问题已收悉,现 回复如下:经核查万江中部片区控规,万江社区万红村到金泰社区下亭规划桥梁跨越万江河,属于远期规划,动工建设时间以万江街道官网信息为准。如有疑问,请联系万江规划所,联系电话:0769-22702891。感谢您对我们工作 的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博