欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

阳台搭建雨棚

妮妮丫 发布日期2022-07-02 09:52:22 状态: 已回复 编号:350342
处理用时:10天0小时52分
上东国际花园7栋1716房业主在阳台上搭建雨棚,改变房屋原始装修搭建
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:7月12日,万江街道城管执法分局执法人员联同坝新社区工作人员、上东国际小区物业管理人员在上东国际小区物业处约谈诉访人及7栋2单元1716户主。经双方协商,7栋2单元1716户主同意进行整改,拆除简易雨篷盖顶保留30CM作为阳台出入的遮挡使用,主体框架除作网装防盗网设置使用的保留其余作出拆除,整改于15天内完成。执法人员已落实坝新社区及小区物业管理处对整改情况进行督促并及时信息反馈,同时对整改作出进一步的跟进处理。
感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 若干年后的水面07-13
    感谢城管领导,社区领导和物业的多方协调,对上述协调结果很满意!期待违建业主后续的整改落实;如果该业主后续整改不力或不处理,还望城管领导能给予执法整治;再次的感谢!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博