欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

茶山镇桃李春小学可以开设暑期托管吗?

发  发布日期2022-07-02 10:05:50 状态: 已回复 编号:350337
处理用时:4天0小时55分
在东莞市暑期托管机构里,没有看到茶山桃李春小学可以开设暑期托管资格,但这个学校却在开设并收取学生费用!
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:根据东莞市教育局《关于做好2022年暑期托管服务工作的通知》规定,全市各园区、镇街辖区义务教育阶段学校、青少年活动中心(青少年宫)、党群服务中心等可以开展小学暑期托管服务。茶山镇桃李春小学作为茶山镇义务教育阶段学校,是可以开设暑期托管服务。如有疑问,请联系茶山镇教育管理中心,联系电话:86170186。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博