欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于嘉宏圆梦雅居小区公寓楼玻璃幕墙的维修咨询

老牛778 发布日期2022-07-02 11:23:47 状态: 已回复 编号:350338
处理用时:12天4小时18分
本人在松山湖嘉宏圆梦雅居购置了一套公寓楼,房子是2016年6月份收楼的。
由于该楼栋是玻璃幕墙结构,现在房子里面发现有幕墙玻璃损坏了,去找物业,被告知幕墙玻璃维保期已过。
想咨询一下这个幕墙玻璃是需要我们业主自行负责更换吗?
问政部门:松山湖
分享

官方回复

市民您好,工单情况收悉。回复如下:根据《建设工程质量管理条例》电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,质量保修期为2年。 圆梦雅居竣工验收时间为2015年,已过质量保期,根据相关规定,产权专有区域内维护维修由业主负责,故业主房间内玻璃应由业主维修。感谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快。松山湖城市建设局。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博