欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

提前收费合理吗?

ei_b12@/ 发布日期2022-07-02 15:35:42 状态: 已回复 编号:350399
处理用时:3天17小时44分
大岭山嘉晖外国语学校往年都可以先交学费,其余餐费可以临开学缴纳,今年不知为何要一次性交完,而且是在限定时间缴纳,不然不预留学位,对于几个孩子读书的家庭来说压力真的是太大了,想问问这样的做法合理吗?
问政部门:大岭山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:根据《转发广东省发展改革委 广东省教育厅 广东省财政厅关于进一步完善我省中小学教育收费政策的通知》(东发改〔2019〕167号)文件规定:民办学校实行按学期收费,学期结束前不得提前收费,且注册缴费时间不得少于3周。经查,嘉晖学校于期末考试结束后至2022年7月31日期间收费,并无违规收费行为。感谢您的来信,如还有其他意见或建议可致电咨询教育管理中心,联系电话:0769-85628266。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博