欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市石龙镇中心小学

duoduo 发布日期2022-07-02 16:37:33 状态: 已回复 编号:350422
处理用时:13天2小时33分
学校伙食太差,同学校校长反馈,说提高伙食费改善伙食,伙食费从去年1600涨至1728元一学期,到伙食一点未得到改善,经常只有蔬菜,小孩子下午就饿了。希望得到改善。
问政部门:石龙
分享

官方回复

您好,关于政府服务热线(工单编号:28070216574621301)的诉求,接诉后,我镇教育管理中心经调查了解,现回复如下:
石龙镇相关职能部门和校方对石龙镇中心小学的午餐进行了督查,核实相关情况如下:校方重视监管膳食机构对食堂的备餐工作,每天的菜品都有两荤两素,其中有瘦肉、墨鱼饼、火腿、排骨、大白菜、青瓜、豆腐、包菜……校方坚决落实校长行政陪餐制度,每天都有学校行政陪餐,伙食和学生一样。今后校方继续监督机构不断调整菜谱,尽量满足更多孩子的口味。在用餐方面,努力引导每个孩子要吃好饭。感谢您对学校工作的关心、支持与监督。如果还有疑问,可直接致电81700645进行咨询。谢谢您对我镇教育工作的监督与支持!

问政人评分

3分

我要说两句

3参与

2评论

  • Ssss33307-04
    我孩子回来还说盘子都是油,不干净
    回复
    1
    举报
  • 用户YDBbhy07-02
    是的,石龙中心小学中午的伙食真的太差了,每天小孩回来都吐槽学校的午餐基本不是给人吃的,又咸又没肉,跟校长提意见,校长回复下学期上涨伙食费会改善,结果伙食费上涨了,吃的一点没改,小孩正是长身体的时候,伙食太差天天吃不下,这怎么能长身体呢?希望有关部门能重视这个问题,尽快处理,加强管理好供应伙食的机构。
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博