欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石龙中心小学伙食差

用户MGFMbz 发布日期2022-07-02 18:24:26 状态: 已回复 编号:350454
处理用时:12天16小时55分
石龙中心小学据多个学生反馈,伙食太差,吃的肉也不是什么好的肉,喝的汤也是清汤寡水,学生正是长身体的时候,伙食为啥如此差,而且之前有反馈给校长,校长答应改善,但是只见提高了伙食费用未见伙食改善,希望有关部门可以引起重视,改善学校的伙食
问政部门:石龙
分享

官方回复

您好,接诉后,我镇教育管理中心经调查了解,现回复如下:
石龙镇相关职能部门和校方对石龙镇中心小学的午餐进行了督查,核实相关情况如下:校方重视监管膳食机构对食堂的备餐工作,每天的菜品都有两荤两素,其中有瘦肉、墨鱼饼、火腿、排骨、大白菜、青瓜、豆腐、包菜……校方坚决落实校长行政陪餐制度,每天都有学校行政陪餐,伙食和学生一样。今后校方继续监督机构不断调整菜谱,尽量满足更多孩子的口味。在用餐方面,努力引导每个孩子要吃好饭。感谢您对学校工作的关心、支持与监督。如果还有疑问,可直接致电81700645进行咨询。
谢谢您对我镇教育工作的监督与支持!

问政人评分

3分

我要说两句

3参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博