欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

怡安街31号房东私占画消防通道做专用停车

给联一杯水 发布日期2022-07-02 18:41:28 状态: 已回复 编号:350457
处理用时:12天17小时40分
请问一下市政部门,谁给他权利在公共消防通道上画专用停车位??因为他是当过兵还有劳动模范称号就可以为所欲为吗??请政府部门给我们一个安全通行的权利。
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到您的诉求,城管分局安排工作人员到现场核实,告知当事人不能私自占画停车线做专用停车位,并要求当事人自行整改。下来城管分局将继续加强跟踪,如市民发现城市管理方面问题,可致电城管分局24小时值班电话0769-87789226。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

5分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博