欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

龙光君御华府南门口,道路正中间破损坑洼

dgk2019 发布日期2022-07-02 18:52:55 状态: 已回复 编号:350459
处理用时:12天19小时13分
君御华府南门口,大华街!去年管井施工后,被挖开的路面用混凝土回填。但是由于没有注意前期保护或者其它原因导致混凝土没有固化彻底就被破坏,现在变成一个坑洼(图1~2)此处经过车辆进出频繁,体验非常差!影响市容市貌!希望有关部门修复该路面,并做好前期防护。谢谢!
注:
1、上次修复的是金地格林南门口的坑洼,龙光南门的道路坑洼并没有修复!
2、上一次有关工作人员即时联系我解决问题,但是前后打电话三次都没有搞清楚具体位置,因为他们并没有看到图文问政的照片。请按照下图位置(图3~4)将信息告知责任人。
3、感谢有关部门快速解决问题!但是上次路面修复质量不够好,刚过去一周表面已经起沙(图5~6)!踩在上面有明显的沙子!这样的施工质量,恐怕不久后道路就会溃烂!因为此处有三个小区,进出车辆特别多!造成此问题的原因有可能是:水灰比过大,砂石料太细碎、含泥量高……恐怕不久后就会变成(图7)。
4、参考最后一张(图8),合格的混凝土回填路面,结实、光滑,表面没有起砂!
希望相关部门严格监督责任人的施工质量!最后感谢政府快速解决居民反馈的问题!对你们的工作表示支持和肯定!再次感谢!
问政部门:大岭山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经了解,由于2021年10月进行雨污分流改造施工后路面未能及时保养修复,目前项目已和水务公司及施工单位进行沟通协商处理。如有疑问,请联系物管处,联系电话:0769-83359066,感谢您对我们工作的理解和支持! 

问政人评分

5分
点评:希望水务公司即时保养并修复路面

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博