欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

樟木头怡安街31号房东私自搭建违规出租

给联一杯水 发布日期2022-07-02 18:55:40 状态: 已回复 编号:350460
处理用时:3天16小时51分
樟木头怡安街31号房东在与隔壁通道中加建一堵墙,并在后面边角位违章加建一小屋出租,严重影响市容市貌,请相关部门重视。
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查发现该处存在违法搭建的情况,面积约5平方,城管分局工作人员现场发出责令停止违法行为决定书,留置送达,要求当事人限期内自行拆除消除违法状态,逾期不整改的,城管分局将依法采取强制整改措施。下来城管分局将继续加强跟踪,如市民发现城市管理方面问题,可致电城管分局24小时值班电话0769-87789226。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

5分

我要说两句

1参与

1评论

  • 正宗东莞人07-03
    关系户
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博