欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

一支在大路边已断多年的水泥电线杆

姝姑力 发布日期2022-07-02 19:12:33 状态: 已回复 编号:350461
处理用时:4天10小时18分
一支多年前被车撞断的电线杆,向供电,移动,电信等部门反映,均没人承认是其单位!存在极其严重的安全隐患!如附图,最底部已全断,只是简单用条水管固定,根本不起作用!如遇台风或二次撞击,给行人或过往车辆可能造成极大危害。希望有关部及时移除。其次,此路口,作为住宅区,一盏路灯也没有,店铺关灯后漆黑一片。一条大直路,夜晚来往车辆已感觉不到此处有路口。车速很快,已发生多宗严重交通事故!多次反映均没人理会及安装,视人民群众生命如草介。希望相关部门跟进!    大岭山永峰百货
问政部门:大岭山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,该投诉所反映的情况不属实,金桔村村委会已派人到现场核查,该电线杆现状完好,旁边的铁管为电信部门线管理,不存在安全隐患,且该处附近有路灯照明。如有疑问,请联系金桔村村委会,联系电话:0769-85612809,感谢您对我们工作的理解与支持!

问政人评分

1分
点评:睁大眼说瞎话,图片明显已有一大条裂痕!我亲眼见到撞断的!后来被人拿点水泥涂上,掩人耳目。这条电线杆应是供电移线后遗留下来的,杆没移走,被其它电信顺手牵羊占用的。得三几条网线。住宅区还有一条移线不移杆的

我要说两句

2参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博