欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石龙悦诚豪园小区门前乱停乱放

000ZfvB4 发布日期2022-07-02 19:15:41 状态: 已回复 编号:350462
处理用时:6天9小时35分
小区出行路段本来就窄,汽车乱停乱放没人管,业主多次打电话也没交警来抄牌,堵车严重,路段两边停满汽车,中间只供一辆车行驶,这是悦诚豪园业主回家必经之路,消防车,救护车绝对过不去,万一发生事故人命关乎,消防车救护车进不去的,希望有关部门重视,重视,再重视
问政部门:石龙
分享

官方回复

您好,接诉后,我镇石龙公安分局交警大队经调查核实相关情况,现回复如下:石龙镇作为百年老镇,城市道路规划较早,我队已在尽量不影响通行的情况下规划停车位,但停车资源已逐步无法满足日渐增长的车辆保有量,尤其当主干道实行停车收费后,车辆选择停放在内街內巷时,进一步降低了通行效率。今年以来,我队持续加强对不按规定停放车辆的处罚力度,今年来已处罚三千余起,接下来将继续加强处罚力度,若市民见到堵塞消防通道、恶意占道的,可直接拨打86181377反馈。感谢您的来信及对我们工作的支持和理解。

问政人评分

3分

我要说两句

6参与

3评论

  • 石龙人的骄傲07-04
    我在这里投诉了不少三次,距就叫我打这个电话86181377去反馈
    回复
    0
    举报
  • 石龙人的骄傲07-04
    对,一直有这个问题,希望交警大队能重视
    回复
    0
    举报
  • 小篮鞋07-03
    今晚经过,两头来车互不相让,两边停满车,交警里都不理,你打电话投诉,就敷衍你说找人看看,态度也是极度敷衍,石龙的交警屁用没有
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博