欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

凤岗永盛1号门口公共车位被非法占用

月月 发布日期2022-07-02 19:33:26 状态: 已回复 编号:350466
处理用时:5天11小时49分
自从上周全羊汤开店后,门口放了十几个雪糕筒占用车位,还肆意放言敢挪用这些车位就放车胎气。敢问,这是公共资源,为什么有这样的大言不惭???!!!!一个店铺有几十号客人就占用十二个车位,那我们整个小区几百号家庭都是要遵纪守法地停车,请城管及交通相关部门出面处理问题!!!之前前面一家火锅店也占用资源,但后面经执法部门要求后有很大改善,但此现象又再次出现,请相关部门需经常巡逻监督!!另外这个雪糕筒旁边一辆货拉拉小货车也已经停放两年之余了,视为僵尸车,也请对这一带的僵尸车要进行清理!!
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经我镇城管分局及交警大队核查,2022年7月7日,我镇城管分局到达投诉地点进行勘察,现场发现有霸占车位的行为。执法人员立即现场督促该处店铺相关负责人自行清理霸占车位物品,并教育其在日常经营中注意文明经营,责令其不可再有霸占车位行为。城管分局将加强该路段巡查力度,发现问题立即处理。对于“僵尸车”问题,我镇成立了由交通、公安、交警、城管等部门组成的联合执法大队,对“僵尸车”进行整治。交警大队已将所反映的情况向联合执法大队提出,请其牵头处理。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博