欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

乱停乱放越来越严重

87755669 发布日期2022-07-02 22:20:12 状态: 已回复 编号:350478
处理用时:8天2小时8分
有图有真相。
乱停乱放越来越严重,石碣镇彩虹西路华欣厂门口两旁违停严重!这些人只会怕交警抄牌的,不会听人说的!希望有关部门管理一下!
问政部门:石碣
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到诉求后,我队高度重视,针对您反映的情况,我大队将布置警力对违停车辆依法予以查处,并在接下来的日常巡逻管控中加强周边路段的管控力度,严查乱停乱放等交通违法行为。也欢迎您及时举报交通违法车辆,警民共创优良交通秩序。如市民遇上乱停乱放影响交通安全等交通管理问题,可随时拨打我大队值班室电话86322666反映相关问题,我大队将第一时间跟进处理。
感谢您对我们工作的理解和支持!

东莞市公安局交通警察支队石碣大队
                              2022年7月11日

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 8775566907-09
    这条路十字路口两旁边每天都是这样子违停车辆太多了,投诉没有效果,没有人来管管〈〉??
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博