欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

举报大岭山镇杨屋中恵沁林山庄二期门口商铺一楼,三楼顶违建六百平方

用户0oY7PO 发布日期2022-07-02 22:49:13 状态: 已回复 编号:350481
处理用时:8天20小时34分
市领导你们好,举报举报大岭山镇杨屋中恵沁林山庄二期门口商铺一楼,三楼顶违建六百平方,因为违建,被业主投诉我们物业不作为,业主不交管理费,请领导为我们做主,因为我们物业没有拆除违建的权利,现在四楼只要是下雨天都不断漏水到楼下,出租的商户损失惨重,一楼大堂200平方被违建,业主从旁边开个小门进出,请市领导为民除害,拆除违建,谢谢。
问政部门:大岭山
分享

官方回复

【东莞市城市管理和综合执法局大岭山分局】尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:关于投诉内容所及一楼优品购商店,经现场调查,现场暂未发现存在加建违法建设情况。关于楼顶搭建物的情况,现该搭建物处于停水、停电及查封状态,同时,为进一步查清案件涉嫌涉违情况,我分局现已函询规划部门,待相关部门复函后再作下一步。如有情况,也可拨打东莞市城管热线进行反映,感谢您对我们工作的理解和支持!            

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博