欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

环城路和港口大道树木比房子高离房子只有几米台风来危险

lzj 发布日期2022-07-03 07:30:19 状态: 已回复 编号:350501
处理用时:9天3小时11分
环城路和港口大道树木比房子高离房子只有几米台风来危险
问政部门:城管局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:7月12日,我分局工作人员到再勘查,现场又对树木进行修剪,目前已修剪完毕。
感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

2分

我要说两句

1参与

1评论

  • lzj07-16
    只修剪树枝。树也是比房子高。台风来也有危险。希望有关部门把树砍低。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博