欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

塘厦镇石鼓公园路边电线裸露

YOLESTAR 发布日期2022-07-03 08:19:07 状态: 已回复 编号:350502
处理用时:2天20小时11分
公园入口左边道路10米位置,有一条两三米的电线裸露在外。
不能完全埋入地下?里面是否带电?小孩子割线玩触电了咋办?
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:2022年7月5日,我社区已安排工人将石鼓公园入口左边道路10米处电线裸露的位置已处理妥当,填埋好。

问政人评分

4分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博