欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

塘厦清湖头至凤凰岗铁路桥洞应限行机动车

来了,苛刻 发布日期2022-07-03 08:27:35 状态: 已回复 编号:350504
处理用时:8天2小时21分
地点:清湖头到凤凰岗的铁路桥洞 应该限行机动车  可以效仿石鼓到布尾铁路桥洞
理由: 1 桥洞道路只够一部车通行 每次两边私家车都堵死了 在那里赌个五六分钟 严重影响上班族出行
           2 曾见过货拉拉也走那里 然后直接超高了 卡在桥洞进退两难,十几个人在那里又是推 又是放轮胎气 导致塘天北路堵车 增加交通事故风险
 希望路政部门在桥洞处设置围栏 效仿石鼓  另外 希望把道路铺平搞的跟60年代的农村道路一样坑坑洼洼
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:感谢市民的建议,由于涉及到铁路涵洞,是由铁路局负责维护,我大队将市民意见收集汇总后,联合铁路局人员进行现场勘查,作出整改方案。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博