欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大岭山霸道商家占公共车位不让停

减肥的人 发布日期2022-07-03 10:06:25 状态: 已回复 编号:350516
处理用时:1天21小时40分
本人在7月1日晚到大岭山医院附近吃饭,本想在附近找一公共车位停下。上场路“牛壹锅”店前马路正好有一空车位,刚想把车停进去,这家店的老板就出来问我们是不是在他们家吃饭的,我们回复不是。老板随即说不能停这里,挡他们家的路了。我就纳闷了,他们店离着马路起码还有六七米的空位,我车子停在公共划线车位怎么可能会碍事。过了几分钟,服务员也出来,说了同样的话,并且补充道若是停这里,出了问题他们不负责。真是气不打一处来,政府划车位就是服务民众的,遇上这样的商家无理霸道,想问大岭山的相关部门你们怎么处理,如何处罚。处理不了的话,我会联系更上级部门处理或者曝光媒体。
问政部门:大岭山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:关于市民反映的问题,农场社区已与店铺负责人联系,要求其不得私自占用公用提车位,其表示已清楚情况,并作出整改。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

2评论

  • 小cccccc07-05
    公共车位大家都
    回复
    0
    举报
  • 常德人在东莞07-04
    做人换换角度想事情就不会这么喜欢钻牛角尖了!你不在人家店里吃饭 把车停人家店门口!你还意思吗?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博