欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

排污水,排废气

闫王 发布日期2022-07-03 11:02:25 状态: 已回复 编号:350522
处理用时:2天20小时26分
排污水,排废气
1、时间:有一年多了
2、地点:在厚街果园四巷17号对面马路上
3、内容:(1)三楼上有个水管往外排水,排在马路上,人在马路上走就会淋到,不定时间排水,不知道什么水。
                (2)一楼厨房排烟管坏了好久了,车停在下面和人站在下面会流液体下来,是厨房废油。
   没人管,不知道哪个部门管,能否有人管管呢?
问政部门:厚街
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:社区收到工单,已马上组织村工作人员到现场核实,确有相关情况发生。具现场工作人员与泄事负责人协调,相关负责人承诺本月内对相关问题凭请第三方到现场整改。如有疑问,请联系社区城管部门,联系电话:(0769)85825768。感谢您对我们工作的理解和支持!
                          厚街镇厚街社区居民委员会
                                        2022年7月5日

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博