欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大岭山镇下虎山房屋建设问题

留一手666 发布日期2022-07-03 12:45:03 状态: 已回复 编号:350542
处理用时:1天19小时49分
请问大岭山镇大沙下虎山村为何不可以报建,又不可以建设房屋,之前说是生态线范围?,但是隔离旧飞鹅村同样是生态线范围内,依然可以正常建设5层?为何要区别对待?房屋属于危楼有何解决方案?
问政部门:大岭山
分享

官方回复

【大岭山镇住房和城乡建设局】尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:大岭山镇现在的农民房建设按《东莞市人民政府关于印发的通知》(东府〔2020〕28号)申办,申办人可持用地文件到镇规划所查询拟建地块是否属于禁建区、限建区。如有疑问,请联系大岭山镇住房和城乡建设局,联系电话:0769-83351968。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 9toot607-22
    官方回复看文件,就是不给做.
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博