大岭山镇下虎山房屋建设问题
请问大岭山镇大沙下虎山村为何不可以报建,又不可以建设房屋,之前说是生态线范围?,但是隔离旧飞鹅村同样是生态线范围内,依然可以正常建设5层?为何要区别对待?房屋属于危楼有何解决方案?
【大岭山镇住房和城乡建设局】尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:大岭山镇现在的农民房建设按《东莞市人民政府关于印发的通知》(东府〔2020〕28号)申办,申办人可持用地文件到镇规划所查询拟建地块是否属于禁建区、限建区。如有疑问,请联系大岭山镇住房和城乡建设局,联系电话:0769-83351968。感谢您对我们工作的理解和支持!
1参与
1评论