欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

多次投诉仍未整改,现有多方鸡粪堆放,请相关部门整治处理。

sp-man 发布日期2022-07-03 12:47:51 状态: 已回复 编号:350543
处理用时:2天18小时29分
塘厦镇大社社区农民公寓傍,林坪路边的草莓果园一年四季,经常使用未经处理的鸡粪,恶臭扰民。多次投诉仍未整改,现有多方鸡粪堆放,请相关部门整治处理。
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉。现回复如下:我社区工作人员处理林坪路边的草莓果园恶臭扰民。督促场严格规范日常管理,清扫到位,定期喷洒消毒剂防止臭气外逸。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博