欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

小巷私装、乱装汽车充电桩

sfgh516 发布日期2022-07-03 15:55:04 状态: 已回复 编号:350573
处理用时:4天3小时13分
凤岗镇金凤凰工业区国润百货对面永康堂医药后巷有人私装,乱装汽车电动车充电桩,夜晚汽车充电。首先这只是一条附近几栋楼房住户出入的小巷而不是停车的地方也没有停车位,再者直接把汽车充电桩私装、乱装在居民楼楼墙面。存在严重的消防安全隐患,严重威胁楼上周围住户的生命财产安全。
   希望有关部门依法处理这种违法行为。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到该投诉后,我镇金凤凰公司立即安排工作人员到现场核查情况,情况属实。后金凤凰工作人员已安排电工对其私用充电桩进行拆除,消除隐患。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

5分

我要说两句

1参与

1评论

  • 你好( ^_^)07-03
    这是逼着人家买汽车
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博