欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

电动自行车充电桩

disco12 发布日期2022-07-03 16:19:10 状态: 已回复 编号:350587
处理用时:1天0小时9分
电动自行车开发上牌和上路,同时限制了电动自行车充电的范围。目前,在万江墟一带尤其万龙路的很多小区没有电动自行车的充电公共设施,很多小区没有电梯也没有充电桩,导致一堆电动自行车无法充电,生活水带来很多不便,东莞是文明城市,这些民生的基本设施是否逐步安装,方便老百姓。
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,你所在的大楼不适宜装充电桩,能否在周边安装,还需等相关部门规划选址。如有疑问,请改电万江社区,电话:0769-22702312。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博