欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石碣嘉荣商场周边交通秩序能不能规划好一点

?小杨生煎 发布日期2022-07-03 16:46:14 状态: 已回复 编号:350576
处理用时:7天7小时27分
塞足一个礼拜,一丁点人流就扛不住
问政部门:石碣
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到诉求后,我队高度重视,针对您反映的光明路路段的问题,我大队将联合相关单位实地勘查现场。一是根据实际情况,优化周边路口的交通信号灯配时,并指导周边施工单位完善施工期间交通组织方案和相关交通安全设施的设置。二是安排警力在早晚高峰时期,加强重点路口的交通指挥疏导,并加大路面巡逻执勤力度,及时消除交通安全隐患,确保该路段道路交通有序、安全、畅通。三是督导周边施工单位加强安全责任意识,规范设置提醒、警示标志和减速标志,确保施工安全及过往车辆有序通行,全力预防交通受阻或引发道路交通事故。同时建议市民可根据实际情况,合理调整出行的时间和线路,避免集中从光明路行驶,造成通行不畅。下一步,我大队将继续加强与道路主管部门的协作配合,加大周边道路巡逻管控密度,做好施工期间指导和管理工作,营造良好的道路交通环境。感谢您对我们工作的理解和支持!

东莞市公安局交通警察支队石碣大队
                        2022年7月11日    

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博