欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万科朗润园饭店“湘西菜园”乱排油烟

oyzy0716 发布日期2022-07-03 17:03:04 状态: 已回复 编号:350586
处理用时:1天7小时36分
万科朗润园1期22栋楼下饭店“湘西菜园”油烟排放设施简直就是摆设,并没有起到排放到小区外面的效果,楼上的业主都不敢打开窗户,经常好大油烟味。
衣服晒在外面都是油烟味。
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
2022年7月4日我分局立即组织执法人员到现场检查,到达万科朗润园1期22栋湘西菜园,对投诉所述的情况进行调查。现场对涉事餐厅负责人进行城市管理相关法律法规的教育,并要求其把造成油烟扰民的相关设备自行整改。涉事店铺负责人认识到错误后,在执法人员的指导下,承诺会对造成油烟扰民的相关设备进行整改。下来,我分局要求小区物业管理人员做好跟踪工作,同时我分局也会加强对该地区城市管理工作,加大巡查力度与监管。如有疑问,请联系东莞市城市管理和综合执法局塘厦分局,联系电话:19902616928。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博