欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石排大道正新轮胎店换胎、补胎产生极高的噪音

ifuly 发布日期2022-07-03 18:43:54 状态: 已回复 编号:350647
处理用时:9天4小时15分
石排镇石排大道横山段正新轮胎店有时深夜作业换胎、补胎产生极高的噪音,严重影响马路对面住户的休息暑假,恳请环保局、城管局对其予以噪音污染处罚,以让商户严格控制作业时间。不能影响周边住户的生活!!!

另外,就算是白天作业,其噪音值也超标了,请政府相关部门让商户安装防噪音设施,以减少对附件住户的噪音污染。
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经石排城管执法分局调查,现回复如下:
收到投诉后,我分局于7月5日下午联同镇生态环境分局到投诉地点调查处理。现场暂无听到大声作业噪音。我分局找到商铺负责人,对其进行劝导教育,告知其噪音扰民属违法行为,责令其立即改正违法行为。负责人称,有时晚上可能会环卫车或消防车要求补胎,导致噪音扰民的情况。下来将注意整改,白天尽量在店内操作,作业时增加隔音板,并承诺晚上9时后不作业。我分局于当天晚上9时后到投诉地点复查,该店铺已无营业。下来,我分局将联合协助城管执法的特勤人员加大对该路段巡查力度,发现问题及时处理。

如市民有相关情况,可致电我分局投诉电话86538263或值班电话81828726进行反映。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

4分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博