欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万江街道到底能不能围村收费?

有压迫有反抗 发布日期2022-07-03 19:16:44 状态: 已回复 编号:350644
处理用时:3天5小时23分
莫屋、拔蛟窝等社区又开始了围村收费,以至于外来租户车辆都就近停驶在石美滘杯村。本村已经实施时段性人员看管,但根本没办法解决该问题。本地村民每天出现停车难,回家难、出行难的现象。外来车辆也不留电话,堵在村民门口,回家因停车都要报114,110挪车。要么统一实行围村收费,要么统一不收费。保障本地村民基本权益。望处理解决。谢谢。
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:根据市民反映的情况,石美社区滘杯分社现已增加了护村队人员对进出车辆进行检查管理,尽量避免外来车辆霸占车位,并且制定相关有效措施保证居民的日常出行,对停放较长的车辆进行劝离处理,另外,关于围村收费的问题,市民可到石美社区滘杯分社办公室进行咨询。如有疑问,请联系石美社区,联系电话:0769-28828036。最后,感谢市民对我们提出宝贵的建议和意见。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 与莞同行07-13
    围村收费是土匪行为
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博