欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

双证和多证房的购房细则什么时候可以以文件形式发布

李树秋 发布日期2022-07-03 19:47:18 状态: 已回复 编号:350641
处理用时:3天3小时57分
目前本人想购买商品房子因为前面买的是双证,现在看了楼盘后房管所无法查册银行就无法按揭盼回复
问政部门:住建局
分享

官方回复

李先生:
关于您反映住房限购问题已收悉。现将有关情况回复如下:
我局工作人员于2022年7月5日电话联系您,向您了解相关情况,并对您的疑问作出解答,您表示理解。
感谢您对我局工作的支持与理解。
专此回复。
 

东莞市住房和城乡建设局

问政人评分

5分

我要说两句

1参与

1评论

  • 莞理人07-07
    好像还在研究阶段
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博