欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

消防通道能给私人画分车位吗?还有违建多年未见清拆

可爱多~ 发布日期2022-07-03 20:30:13 状态: 已回复 编号:350630
处理用时:11天5小时39分
位置于樟木头镇怡安街46号楼正对面的楼房,后面私自违建一平房,多年来未见拆除,影响周边居民进出。上星期进行的街道车位重新规划,职能部门还可以在消防通道给此业主划分私家车位的吗?难道是现在新政策制度?
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查发现该处存在违法搭建的情况,面积约5平方,城管分局工作人员现场发出责令停止违法行为决定书,留置送达,要求当事人限期内自行拆除消除违法状态,逾期不整改的,城管分局将依法采取强制整改措施。并告知当事人不能私自占画停车线做专用停车位,要求当事人自行整改。下来城管分局将继续加强跟踪,如市民发现城市管理方面问题,可致电城管分局24小时值班电话0769-87789226。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博