欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万江新村下滘一杂草丛生,滋生蚊虫

用户Uhgy7A 发布日期2022-07-03 21:59:20 状态: 已回复 编号:350596
处理用时:2天6小时32分
万江新村下滘一仁兴里81号后面杂草丛生,高达1米,还有一些无人管理的杂书,已经长期无人管理,使草木生长得更加茂盛,也更加影响周围居民的生活,周围不仅蚊子多,还有各种大虫子。
问政部门:万江
分享

官方回复

市民反映的情况已收悉,现回复如下:经查,市民反映的位置是位于新村社区下滘下仁兴里81号附近巷道,有村民在巷道里摆放了杂物,没有定期进行清理,生长在巷道里的野草较多,容易滋生蚊虫。当天,新村社区市政部门对该位置的附近巷道进行全面清理。如有疑问,请联系,联系电话0769-22773542;市民也可拨打政府热线进行反映。感谢该群众对我们提出的宝贵意见和建议。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博