欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万江区鼎盛门窗店无诚信,态度极其恶劣

陈先生0727 发布日期2022-07-03 22:35:06 状态: 已回复 编号:350591
处理用时:29天6小时6分
6月11日在鼎盛门窗店看中一款厕所门,店主反馈第二天上门量尺寸,到了6月13日追问为啥昨天没来,说了忘了???随即说6月14日上门,到了6月14日晚上回电话说已经量好尺寸,并口头承诺十天可以做完,最多绝不会超过12天,并说微信转500元定金即可下单,随即微信砖转他500元,到了十二天仍无动静,问他反馈厂家还未送过来,要过俩天,到了6月30日仍无结果,问他反馈如果还没送过来他自己去拉回来,到了7月3日再微信追问,一整天都没回复,到了晚上打电话给他直接说一个破门催什么催,我说既然不想做生意可以,要求退定金,直接说退定金不可能,还说他们做门窗生意的很*****,态度极其恶劣。希望有关部门严格进行惩教,并公开赔礼道歉。。。
问政部门:盐务局
分享

官方回复

关于诉求人对东莞市万江鼎盛装饰材料商行(鼎盛门窗店)的投诉举报。我局执法人员依法到该店进行调解和检查,处理情况如下:1、东莞市万江鼎盛装饰材料商行表示已退订金给消费者。2、我局执法人员与2022年7月20日10:30分致电消费确认有关情况,但消费者电话一直无法接通。鉴于上述情况,我局根据《市场监督管理部门处理投诉举报处理暂行办法》第二十一条第一款第(一)项规定,决定终止调解,以及因当事人违法证据不足,我局不予立案处理。
如有疑问,请联系东莞市市场监督管理局万江分局,联系电话:0769-22288999。感谢您对我们工作的理解和支持!
我局于2022年7月21日14时28分通过短信方式告知诉求人上述处理情况。

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博