欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

乱摆卖

筑梦者之智.凡 发布日期2022-07-03 22:40:52 状态: 已回复 编号:350590
处理用时:10天4小时37分
凤凰镇金凤凰工业区金城路公园路口,小滋润奶茶路口乱摆摊,有人收钱没人管,吵多吵死了,喇叭不停的吵,小孩哭个不停,摆摊摆路中也没有管,车又多小孩不敢放下来走路
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经我镇金凤凰公司核查,接到该投诉后,立即安排工作人员到现场核查情况,是此处属于市场管理范围,工作人员对此处摊主已进行警示教育,并要求市场管理者尽主体责任,不能存在有“收钱没管理”现象。金凤凰公司将加强该路段巡查,发现问题及时处理。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博