欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

空置球场下一步如何安排?

dd—st 发布日期2022-07-04 01:31:07 状态: 已回复 编号:350610
处理用时:4天0小时26分
这里空置的篮球场已经空置很久了。希望这里可以有进一步的建设,或是招标引进商家,或是弄成和滨江体育公园一样的公共球场,有日常维护的那种,不要浪费这么好的一块地方。试想一下,晚上吹着风,打着球,是多少男人的心愿。
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经了解,三江六岸建朗公园内的相关体育休闲设施。万江城管分局计划招标有资质的运营商进行运营管理,由于受疫情等影响,目前暂无优良运营商介入,为保证后期的良好运营,正在加大力度招商引资中,给市民带来的不便敬请谅解。
感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

5分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博