欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

李锦记的酱油像泡泡液,还有白色漂浮物

houzf 发布日期2022-07-04 08:54:09 状态: 已回复 编号:350635
处理用时:11天4小时51分
希望政府部门关注食品安全,这种有问题的就不要让老百姓吃到肚子里!
希望质检部门安排人来我家检测这桶酱油有什么质量问题,厂家已经拿走一部分检测了,但是我已经不相信厂家!
问政部门:南城
分享

官方回复

houzf:您关于酱油质量问题的举报已收悉。收到举报线索后,我局通过政务短信通知您补充提供销售该酱油的企业名称、地址及消费凭证等证据,您逾期未能提供。鉴于被举报人的信息不详,我局无法对该酱油的来源和质量进行调查,我局决定不予立案,并建议您核实被举报人信息后再行反映。

问政人评分

1分
点评:李锦记酱油这么清楚的厂家和这么大的公司你们不知道?在超市现金买的,找不到消费凭证了!

我要说两句

3参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博