欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞中学松山湖学校北门旁边垃圾站厕所经常锁住

新莞人68 发布日期2022-07-04 12:32:12 状态: 已回复 编号:350666
处理用时:2天19小时19分
请问这个厕所性质是公共厕所还是私人的,地图有标识,但是经常锁门,接送学生的家长非常非常不方便,家长开一两个小时的车来接送学生,人有三急,没有正常厕所怎么办!
问政部门:松山湖
分享

官方回复

尊敬的新莞人68:
您好!送来的阳光网《反映东莞中学松山湖学校北门旁边垃圾站厕所经常锁住问题》收悉。收到投诉后,我分局已安排工作人员跟进处理。现回复如下:
经了解,东莞中学松山湖学校北门旁边垃圾站厕所是属于学校管理。如需使用可前行20米,垃圾中转站侧后方有个公共厕所可提供服务。
再次感谢您对松山湖城市管理工作的关注和支持,如对城市管理工作有意见或建议,欢迎致电22891095或面谈,地址:松山湖管委会B1栋城管分局108室。


东莞市城市管理和综合执法局松山湖分局
              2022年7月05日

问政人评分

5分
点评:希望不要经常锁住,特别是接送孩子的时候

我要说两句

3参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博