欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

烧烤店半夜扰民和映响环境

过来人 发布日期2022-07-04 12:58:21 状态: 已回复 编号:350668
处理用时:9天2小时35分
有关积能部门你好:
   大岭山镇金桔村横镇西路336号门前烧烤店,最近几年,无证占道经营的烧烤店天天半夜扰民,现在凌晨1点多能听见筛盅叩击桌子的声音,男男女女喉叫的声音,还有大吵大闹声音,油烟满天飞,映响身体健康。垃圾到处掉,消费者酒后都处大小便,都处嗅气熏天,映响环境,映响文明村评选,映响市容市貌,
   希望相关部门领导重视,还大家一个安静的睡眠环境,感谢!
问政部门:大岭山
分享

官方回复

【东莞市城市管理和综合执法局大岭山分局】尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:根据我分局分管职能,接到投诉后,我分局执法人员于2022年7月6日到达现场调查处理,经查,位于大岭山镇金桔村横镇西路336号门前店铺门口有摊贩将桌椅等占道经营物品摆在店外经营的情况,投诉情况基本属实。按照“教育为主、处罚为辅”的人性化执法原则,执法人员现场对其进行城市市容市貌方面相关法律法规的宣传教育和严厉的批评教育,现场督促其自行将占道经营物品清理完毕后驱离,并责令其不可再有占道经营影响他人的情况。接下来,我分局将继续加大巡查监控力度,进一步加强该地段的环境保护管理工作。目前我分局设有24小时值班制度,故建议投诉人如再有情况或疑问,可直接致电东莞市政府服务热线进行反映,我分局将及时派出执法人员到达现场调查处理。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

1评论

  • 过来人07-15
    有没有搞错?7月6日有没有到现场调查处理过?怎么7月6日至7月15日天天晚上还是营业到晚上2点多?表面功夫乌有群众?没有实际到现场做事随便做事?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博