欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

厚街镇珊瑚路右转弯车道是不是可以不画停车位

Jackxu1 发布日期2022-07-04 15:01:23 状态: 已回复 编号:350727
处理用时:11天0小时29分
珊瑚路与康乐路,珊瑚路与兴隆路交叉口,这个位置是不是不要把右转弯车道都画上停车位,严重影响车辆正常通行
问政部门:厚街
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
经查,根据现行市人民政府令159号文,按照最新停车位规划。
1、珊瑚路右转进兴隆路,已预留近100米的空间。
2、珊瑚路右转入康乐南路,也预留了近50米的空间。
均减少市民对于泊位设置导致右转车道拥堵的忧虑。
新的车泊位正在施工中即将启用,感谢热心市民支持文明城市建设!
感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

5分
点评:希望能尽快落实

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博