欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

路面乱停放,阻碍通行,建议增设电子警察拍照设备

会飞的鱼 发布日期2022-07-04 15:25:24 状态: 已回复 编号:350720
处理用时:14天0小时50分
东莞横沥东引河西路两旁(御河湾花园3号门)的车违停,一直停在两边,阻碍通行,横沥交警查后依旧这样。

附近工地的泥头车车来车往,这些车停在路边,无法通行且交通隐患大。

横沥交警之前投诉有过来抄牌,后面就继续停,毫无改进。

建议增设电子警察拍照设备,这样这些车才能规范挺好,不违停,靠交警说一次抄一次牌根本无法杜绝这种行为。

严重影响周边小区出行,和车辆通行,望有关部门重视。
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到投诉后交警大队已多次派人到该路段开展违停查处,7月份以来共查处违停90宗,下来,横沥镇交警大队大队将继续加大执法力度。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分
点评:还是装摄像头全天候查才有威慑力,靠人工基本查了又来,基本天天有人违停,心累。

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博