欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

学校不给出门

Harrell? 发布日期2022-07-04 16:12:54 状态: 已回复 编号:350729
处理用时:7天22小时51分
东莞市塘厦镇电子科技学校,不给出校门,因为有些人是留在学校复习,有些留在学校上课,门卫说上课时间不给出校门可以理解,但是为什么放学了也不给出校门?学校伙食又没那么多,又不做多,又些也不合学生胃口,小卖部又清货了,没什么东西买,我们不出去外面小店买东西,我们吃什么?而且一直待在学校待到九号都要疯了,最近下雨,难道要一直在宿舍?一直在教室?学校只有西瓜这个水果,想吃其他都吃不到,都要吃吐了,又不能出去买,服了
问政部门:教育局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
经了解,东莞市电子科技学校部分学生报名参加7月9日举行的中职技能课程考试。为帮助学更好备考,结合部分学生和家长的诉求,经学校研究,同意参加中职技能课程考试的学生于7月3日开始回校复习备考,按照正常上课的要求进行管理。鉴于周边疫情形势复杂,学校对回校复习备考的学生实习封闭管理,以切实保障学生安全,学生如需离校外出,需办理请假手续。本次回校复习备考以学生自愿为原则参加,如投诉人不愿意在校复习备考,由家长向班主任提出,即可由家长接回。
市电子科技学校学生饭堂严格遵守食品安全管理,饭菜供应量充足,可选择菜式较多;学校小卖部按照国家有关文件要求,经营学习用品、生活用品及预包装食品,目前货物充足。我们已要求学校根据实际情况丰富饭堂菜品,并进一步加强对小卖部的管理,不断提高学校后勤管理水平,为回校复习备考的学生提供暖心服务。
如有疑问,请联系市教育局职高终科,电话0769-28330899。感谢您对我们工作的理解和支持!
东莞市教育局
2022年7月12日

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博