欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东城上桥社区围村非法收取停车费

不明真相的群众 发布日期2022-07-04 16:19:05 状态: 已回复 编号:350752
处理用时:7天18小时43分
请问东城上桥社区7月4日又开始围村收费,涉及松浪街-上桥工业路为二级公路、桥石路(上桥综 合市场)段为二级公路、龙石路-牌楼街为二级公路,不应非法设卡收费。根据《东莞市机动车停 车设施管理办法》的相关规定,第三十一条规定,负责村(社区)停车管理的单位和个人,不得在 城市道路、国道、省道和农村公路上设卡,拦截车辆或者设置障碍影响交通通行。请领导跟进了解 ,谢谢
问政部门:东城
分享

官方回复

尊敬的市民您好:上桥社区为加强停车秩序管理,合理规划停车泊位,解决车辆乱停乱放现象,确保社区内部道路通畅和安全,社区根据《东莞市村(社区)停车规范管理指导意见》(东交【2022】26号)对社区内车辆进行管理。

问政人评分

1分
点评:官字两张口,扫黑除恶任重而道远,你说啥就是啥了

我要说两句

8参与

5评论

  • 一无所有07-15
    看来投诉无用哈,回复都千篇一律哈,东莞市交通局是有明确二级公路是不能围起来收费的,当官的可以查一下相关的规定。
    回复
    0
    举报
  • 不明真相的群众07-11
    支持举报违法行为,村子巷里全封闭我没意见,关键是把工业园区内的国家在册的二级公路如松浪街、桥石街、工业路等围蔽起来收费就是土匪行为,园区内这多的厂的底层收入微薄员工,疫情下的商铺,吃个早餐市场买个菜都要给买路费,逼民**
    回复
    0
    举报
  • 07-07
    支持!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    回复
    0
    举报
  • ccwwf07-06
    支持
    回复
    0
    举报
  • gucci2107-06
    支持
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博