欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉厚街镇安泰文体中心存在诸多违规经营问题!

ting_lu 发布日期2022-07-04 16:42:25 状态: 已回复 编号:350746
处理用时:15小时46分
7月3日下午,我带两个孩子到位于厚街镇体育公园内的“安泰文体中心”游泳,由于我本人比较累不想下水,固只想让两个小孩下水游泳。进场的时候售票人员要我买3个人的票,我明确表示我不游泳,也不靠近泳池,只是远远看着两个小孩就好。但是工作人员再次要我买我本人的那票,我也再次重申我不下水。随后工作人员便问我是不是只买两个小孩的门票,我说是的。我以为工作人员放弃了这个无理要求了,我支付了两孩子的门票钱便进场。谁知道当我小孩下水以后,工作人员来了几个人要求我支付我的门票,我既没有换装,离游泳池还有好大一段距离,你叫我交游泳费?后来因为我小孩已经下水,我也要监护好孩子我就交费给他们了。现在我明确,我要:

一、投诉该场所强买强卖,误导我等我小孩下水后再强逼我购票。
二、不让监护人入内,如果发生猥亵小孩和其他意外的事情,谁来保护群众利益?
三、我举办该场所没有亮证经营,一是没有营业执照,二是没有许可证经营,这一点我已经在该场所仔细检查了。
四、消费不给开发票,已经存在偷税漏税行为。
五、存在用个人微信收取门票的行为,涉嫌逃避税务部门监管。

我希望相关部门能够整理这些问题多多的企业,还市民一个放心安心消费的文体场所!
问政部门:厚街
分享

官方回复

尊敬的市民您好!有关您反映的问题,需补充相关消费凭证,便于部门核查处理。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博