欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大岭山凯东新城光大物业公司

相得益彰 发布日期2022-07-04 17:41:41 状态: 已回复 编号:350780
处理用时:14天7小时15分
小区15栋电梯每个礼拜都要准时坏一次停一次,光大物业隔三差五停电梯,给业主带来严重困扰,是为省电费吗?每次光大物业管理公司说是在保养,每个礼拜都要保养一次吗?28层楼,一部电梯运作,你们每周要停几个小时,严重影响业主上下楼。希望物业行政管理部门管管。
问政部门:大岭山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:因小区电梯使用年限较长,电梯属于特种设备,需要经常做保养工作以保证安全运作,对于近期停梯原因为:每月电梯需要定期维护保养;2022年7月4日停梯是电梯年检(由广东省特种设备检测研究院东莞检测院对电梯进行年检检查),停梯均有提前通知并逐台停检,物业已跟维保单位进行沟通,如果是计划可控制时间的检查维保,则在周一至周五业主上班时间进行,尽量避开周末维保。如有疑问,请联系物管处,联系电话:0769-26621629,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分

我要说两句

1参与

1评论

  • 相得益彰07-25
    给个物业电话有用还要行政物业科监督管理啥?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博