欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万江区金泰社区永泰四街美团站点乱停乱放没人管理

肥仔hang 发布日期2022-07-04 18:00:49 状态: 已回复 编号:350775
处理用时:2天6小时44分
万江区金泰社区永泰四街美团站点,美团外卖电动车在禁停区域乱停乱放,经常霸占半条行车道而且电动车还开得很快危害附近居民安全,阻碍附近居民出入,希望有关部门可以管理下,还附近居民出入通道畅通
问政部门:万江
分享

官方回复

敬的市民,您好!您反映的问题收悉,现回复如下:经了解,金泰警务室到场核查,对该美团站长协调,要求该店站长做好外卖员电动车的停放,不能影响附近居民的出入。如有疑问,可咨询金泰社区(何生),联系电话:0769-23621123。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博